Главная  >  Новости

Новости

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№51)

18 сентября 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №614 «Проектирование открытой подстанции с учетом неблагоприятных климатических условий» (2015 год)

15 сентября 2017

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №614 «Проектирование открытой подстанции с учетом неблагоприятных климатических условий» (2015 год).

Основной целью составления брошюры является обсуждение опыта проектирования подстанций - описание мер, смягчающих последствия отключения энергоснабжения в связи с климатическим событием и позволяющим ускорить процесс восстановления энергоснабжения.

Вы...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

15 сентября 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Генеральный секретарь СИГРЭ посетит Коллоквиум D2 в Москве

14 сентября 2017

18-21 сентября 2017 года состоится визит Генерального секретаря СИГРЭ Филиппа Адама в Москву.

В программе визита - посещение закрытого общего заседания Исследовательского комитета (SC) D2 СИГРЭ, технический визит в Центральное диспетчерское управление СО ЕЭС, рабочая встреча с руководством РНК СИГРЭ, участие в церемонии открытия публичной части Коллоквиума D2 СИГРЭ, а также встреча с представителями Молодёжной секции РНК СИГРЭ.

Приезд Генерального секретаря СИГРЭ в Россию  - ...

Подробнее >>

В рамках 14-й Международной выставки «Силовая Электроника» пройдет 3-й Всероссийский Конкурс «Лучшие разработки молодых исследователей и инженеров в области силовой электроники»

14 сентября 2017

В рамках 14-й Международной выставки «Силовая Электроника» (24-26 октября 2017 года, Москва, МВЦ «Крокус Экспо») пройдет 3-й Всероссийский Конкурс «Лучшие разработки молодых исследователей и инженеров в области силовой электроники».

Цель Конкурса – стимулировать творческую деятельность молодых исследователей и инженеров в развитии систем и устройств силовой электроники.

На конкурс представляются работы, имеющие практическую реализацию.

Организаторы...

Подробнее >>

Приглашаем принять участие в 14-й Международной выставке компонентов и систем силовой электроники

14 сентября 2017

24-26 октября 2017 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 14-я Международная выставка«Силовая электроника» — единственная в России специализированная выставка компонентов и систем силовой электроники для различных отраслей промышленности.

С предварительным списком участников можно ознакомиться на сайте выставки: http://www.powerelectronics.ru/about/exhibitor-list.aspx

Посетители выставки – руководители и специалистыпроизводственных предприятий,...

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №416 «Новаторские решения для опор ЛЭП» (2010 год)

13 сентября 2017

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №416 «Новаторские решения для опор ЛЭП» (2010 год).

Целью данной Технической брошюры, результата исследования, выполненного рабочей группой СИГРЭ WG B2.08, является предоставление отчета касательно того, как вопрос эстетичных и инновационных решений для опор ЛЭП рассматривался и решался в мире в последнее время. Также рассмотрен вопрос использования эстетики опор...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 511 512 513 514 515 ... 602 След.

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE